Дорогие друзья!
Мы рады предложить Вам экскурсионную программу для начальных и средних классов с посещением ТРЕХ интереснейших предприятий и остановкой на вкусный обед.

Экскурсия начинается из Екатеринбурга. Отправляемся в г. Невьянск в увлекательную и познавательную экскурсию на Фабрику мягкой игрушки «АлиНа». В ходе экскурсии нас познакомят с историей возникновения фабрики, с технологией производства и изготовления игрушек, а так же их оформлением. Экскурсовод проведет нас по цехам, мы увидим работниц за швейными и вышивальными машинами. После экскурсии у нас будет возможность посетить выставочный зал.
Далее отправляемся в Нижние Таволги - увлекательное путешествие в достойный удивления "уголок" древнего Урала. Путешествие, кульминация которого - это приключение - экскурсия по мастерской гончара из Таволог. В программе: производство керамики: весь технологический процесс от приготовления глины до выпуска готового изделия. Все способы изготовления изделий: гончарный, литейный, формовка, ручная лепка. Это впечатляет и детей, и взрослых. Услышать в живую, увидеть воочию и своими руками ощутить момент превращения бесформенного куска глины в глиняную чашу.
Далее, нагуляв аппетит, отправляемся на обед. Для нас приготовят вкусное жаркое, блинчики со сгущенкой и ароматный чай.
Следующее предприятие ожидает нас в г. Нижний -Тагил. Если две предыдущие экскурсии можно назвать познавательными, то третья экскурсия у нас вкусная. Предприятие «Нижнетагильский холодильник» специализируется на производстве мороженого. Нам расскажут об истории предприятия, покажут производственные линии по изготовлению вафельных стаканчиков, а так же варочное и фрезиро-фасовочное отделение. Ну и самое вкусное на последок - Дегустация мороженого! Но и это еще не все. Каждого участника ожидает сюрприз в виде подарка!
Во время всего путешествия экскурсовод расскажет об истории Екатеринбурга, Свердловской области, городах, в которых мы остановимся для прохождения экскурсионных программ на предприятиях.
Такой познавательный день запомнится надолго!

Стоимость тура:
1. Группа 25 экскурсантов + 2 сопровождающих + 1 гид
Цена 42500р. (1700
рублей на человека)

2. Группа 30 экскурсантов + 2 сопровождающих + 1 гид
Цена 48000р. (1600
рублей на человека)

Программа рассчитана для средних и старших классов, а так же их родителей.
Длительность программы примерно 7,5 часов.
Списки детской группы и ФИО сопровождающих лиц для согласования всех документов на предприятиях и на трансфер детской группы в ГИБДД, необходимо подавать за 10 дней до мероприятия.