Дорогие друзья!
Мы рады предложить Вам экскурсионную программу для  средних и старших классов с посещением ДВУХ интереснейших предприятий.
Экскурсия начинается из Екатеринбурга. Отправляемся в г. Асбест в увлекательную и познавательную экскурсию на Комбинат "Ураласбест".
Комбинат является одним из крупнейших и старейших в мире производителей хризотила.
Предприятие является крупнейшим в России производителем нерудных строительных материалов, которые поставляются для автодорожного и железнодорожного строительства. Так же это высокомеханизированное горно-обогатительное предприятие, оснащенное современным оборудованием. В состав ОАО "Ураласбест" входит 12 структурных подразделений: рудоуправление, обогатительная фабрика, автотранспортное предприятие и другие.
Комбинат работает на базе богатейшего Баженовского месторождения, разведанных запасов которого хватит более чем на сто пятьдесят лет. Месторождение разрабатывается открытым способом. Протяженность карьера составляет 8 км, ширина до 2 км, глубина 350 м.
После знакомства с Комбинатом "Ураласбест" едем на горячий обед.
Далее направляемся на «Уральский завод авто-текстильных изделий» (ОАО «УралАТИ») - основанный в 1942 году на базе эвакуированного оборудования и специалистов Ленинградского, Ярославского и Егорьевского заводов. Первая продукция, выпускаемая предприятием – асбестовые ткани и набивки, диски сцепления, нити и шнуры. Cегодня ОАО «УралАТИ» – современное стабильное предприятие, выпускающее тормозные, фрикционные и уплотнительные материалы. Новейшие технологии, применяемые в производстве позволяют выпускать широкий ассортимент продукции: изделия фрикционные, ленты тормозные, теплоизоляционные и транспортерные, набивки сальниковые и другие изделия.
Во время всего путешествия экскурсовод расскажет об истории Екатеринбурга, Свердловской области, населенных пунктов, в которых мы остановимся для прохождения экскурсионных программ на предприятиях.
Такой познавательный день запомнится надолго!
Стоимость тура:
Группа 20 экскурсантов + 2 сопровождающих + 1 гид
Цена 25000р. (1250 рублей на человека)
Программа рассчитана для средних и старших классов, а так же их родителей.
Длительность программы примерно 8,5 часов.
Списки детской группы и ФИО сопровождающих лиц для согласования всех документов на предприятиях и на трансфер детской группы в ГИБДД, необходимо подавать за 10 дней до мероприятия.
altalt