Маршрут «Невьянское приключение»

Экскурсия включает в себя экскурсионную программу о наследии семьи Демидовых и невьянской иконе, а также посещение галереи декоративно-прикладного искусства «Арт-птица».

8.30 – выезд в Невьянск
10.00 – 11.00 – экскурсия на Невьянскую наклонную башню и встреча с Анкифием Демидовым (ученики младших классов поднимаются до 6 этажа, ученики средних классов поднимаются до 7 этажа)
11.00 – 12.00 – экскурсия в Невьянский историко-архитектурный музей, интерактивная программа «Поиски рудознатской лозы»
12.00 – 12.30 обед
13.30 – 14.30 – экскурсия в музей «Невьянская икона» / экскурсия в Арт-галлерею «Арт-Птица» «Современное наивное и декоративно-прикладное искусство»
15.30 – прибытие к образовательной организации

группы от 15 до 50 экскурсантов.